Annuaire

Personnel du Verbier Festival
ADRESSE

Fondation du Verbier Festival
Rue Jean-Jacques Rousseau 4
1800 Vevey
Suisse

INFORMATIONS GÉNÉRALES

Réception
+41 (0)21 925 90 60
info@verbierfestival.com

Billetterie
+41 (0)848 771 882
ticketing@verbierfestival.com

Association des Amis du Verbier Festival
+41 (0)21 925 90 66
amis@verbierfestival.com


 

DIRECTION

Fondateur & Directeur Martin T:son Engstroem
direction@verbierfestival.com

Directrice des opérations Câline Yamakawa
caline.yamakawa@verbierfestival.com

Directeur Academy & Unlimited Stephen McHolm
stephen.mcholm@verbierfestival.com

 

ACADEMY – ORCHESTRES

Responsable VFO & VFCO Samuel Goldscheider
samuel.goldscheider@verbierfestival.com

Responsable VFJO Charlotte Malherbe
charlotte.malherbe@verbierfestival.com

Administrateur artistique orchestres John Helyar
john.helyar@verbierfestival.com

Bibliothécaire Juliette Ruffier
bibliothecaire@verbierfestival.com

 

ACTION CULTURELLE

Responsable Unlimited François Vasseur
francois.vasseur@verbierfestival.com

 

ADMINISTRATION, FINANCE, RH

Responsable administratif & financier Pascal Mottier
pascal.mottier@verbierfestival.com

Assistante de direction Sandra Güniat
sandra.guniat@verbierfestival.com

Assistant de bureau Arthur Favre
arthur.favre@verbierfestival.com

 

AMIS

Association des Amis du Verbier Festival

Responsable senior des Amis Daphné Amory
daphne.amory@verbierfestival.com

Assistant des Amis Félicien Fauquert
amis@verbierfestival.com

 

ARCHIVES

Responsable projets Carole Schaub Armengol
carole.schaub@verbierfestival.com

 

ARTISTIQUE

Responsable coord. artistique & prod. Manuel Lopez Baumann
manuel.lopez@verbierfestival.com

Consultant artistique Avi Shoshani

Administration artistique Blythe Teh Engstroem

BÉNÉVOLES

Responsable bénévoles Alessandra Cossu
benevoles@verbierfestival.com

 

BILLETTERIE

Responsable billetterie Virginie Favre
virginie.favre@verbierfestival.com

Assistant responsable billetterie Shpend Raka
shpend.raka@verbierfestival.com

 

COMMUNICATION – PRESSSE

Wildkat PR Olivia Brown
olivia@wildkatpr.com

Digital Community Manager Roberto Nadal
roberto.nadal@verbierfestival.com

Coordinatrice communication Ségolène Roullet-Solignac
segolene.roullet@verbierfestival.com 

Assistante communication Silvia Laurent
silvia.laurent@verbierfestival.com

Photographe officiel Nicolas Brodard
contact@nicolasbrodard.com

 

Consultants presse

Premier (UK/US/CA) Rebecca Johns
rebecca.johns@premiercomms.com 

The Publicists (FR/BE/LU) Thierry Messonnier
thierry@thepublicists.fr  

Studio Esseci (IT) Roberta Barbaro
gestione3@studioesseci.net

WildKat PR (CH-DE/DE) Laure Ugolini
laure@wildkatpr.com

 

DÉVELOPPEMENT & PROTOCOLE

Responsable sponsoring Philippe Arnold
philippe.arnold@verbierfestival.com

Responsable relations publiques & protocole Anne Biéler
anne.bieler@verbierfestival.com

Responsable grands mécènes Marina Gross
marina.gross@verbierfestival.com

 

HOUSING & HOSPITALITY

Chateau Swiss
Philipp Horath
Thibaut Hannedouche
Quentin Chehab
housing@verbierfestival.com

 

TECHNIQUE

Directeur technique Erick Sez

Directeur technique adjoint Marceau Gouret