Verbier Festival
Weitere Veranstaltungen
09:30 Uhr
TéléVerbier
Academy
Master class de violoncelle avec Miklós Perényi
Cornelius Zirbo - James Kim - Michiaki Ueno - Derek Louie
09:30 Uhr
Hotel de la Poste
Academy
Master class de violon (jeunes étudiants de Zakhar Bron)
Elli Choi - Inés Issel - Marie-Aude Mellies - Ellinor D'Melon
09:30 Uhr
Chalet Orny
Academy
Master class de piano avec Sir András Schiff
Andrei Gologan - Aidan Mikdad.
Places limitées. Entrées et sorties uniquement à 9h30 et 10h30.
09:45 Uhr
Restaurant le Rouge
Academy
Master class de musique de chambre (ensemble déjà formé) avec Gábor Takács-Nagy
Zorá String Quartet - Ebonit Saxophone Quartet
10:00 Uhr
Chalet d'Adrien
Academy
Master class d'alto avec Yuri Bashmet
Hae-Sue Lee - Rica Schultes - Sarina Zickgraf - Sung Jin Lee
10:00 Uhr
Cinéma
Academy
Master class de chant (lied / mélodie) avec Thomas Hampson
10:00 Uhr
École de la Comba - Fanfare
Discovery
PETITS FESTIVALIERS
Hip Hip Hopera ! Atelier mené par Klangbox / Pascal Viglino
10:00 Uhr
Monumental Staircase (W Verbier)
Discovery
CLASSIC-EXPRESS
Very open Sectional
Mary Javian et les contrebasses du Verbier Festival Junior Orchestra
14:00 Uhr
La Marmotte
Fest'Off
MUSIQUE: En Terrasse (en altitude)
Ebonit Saxophone Quartet
14:30 Uhr
Chalet d'Adrien
Academy
Master class de musique de chambre (quatuor de piano) avec Gábor Takács-Nagy
Brahms - Trio pour clarinette, violoncelle et piano en la mineur op.114 (Fedorova, Zickgraf, Herbert)
Mendelssohn - Quatuor pour piano et cordes N° 3 en si mineur op.3 (Mikdad, Kim, Chich, Ferre)
Mozart - Quatuor pour piano et cordes N°1 en do mineur K 478 (Gadjiev, Kim, Schultes, Warenberg)
16:30 Uhr
Cinéma
Academy
ACADEMY PRESENTS: Concert quotidien de l'Academy CHF 15.- | Gratuit pour les détenteurs du badge Réservation dans le lien «Billetterie»
Jossalyn Jensen - Michiaki Ueno - Nathan Lee
21:30 Uhr
Cinéma
Fest'Off
FILM: Musique Acteur du Cinéma
An American in Paris* (1951 / 113' / V. Minnelli) vostfr
10 CHF | 5 CHF pour les détenteurs du badge du Festival
23:00 Uhr
Église
Fest'Off
23:00 Uhr
Église
Orchestra
Œuvres de Brahms et Shostakovich