Verbier Festival
Weitere Veranstaltungen
09:30 Uhr
Chalet d'Adrien
Academy
Master class d'alto avec Lars Anders Tomter
Rica Schultes - Hae Sue Lee - Bella Chich - Sara Ferrandez - Sung Jin Lee
09:30 Uhr
Hotel de la Poste
Academy
Master class de violon avec Zakhar Bron
Maria Duenas - Sumina Studer - Luke Hsu - Ludvig Gudim
09:30 Uhr
Restaurant le Rouge
Academy
Master class de musique de chambre (ensemble déjà formé) avec Gábor Takács-Nagy
Zorá String Quartet - Ebonit Saxophone Quartet
10:00 Uhr
Chalet Orny
Academy
Master class de piano avec Richard Goode
Aidan Mikdad - Alexander Gadjiev
10:00 Uhr
École de la Comba - Fanfare
Discovery
PETITS FESTIVALIERS : STORMWATCH
une installation interactive qui permet aux visiteurs de créer une tempête virtuelle
10:00 Uhr
Monumental Staircase (W Verbier)
Discovery
CLASSIC-EXPRESS
Elektra and the diabolical women of opera avec Clemens Prokop
13:30 Uhr
W Verbier
Academy
Injury prevention
Pamela Frank and Howard Nelson
Violin professor and physiotherapist
14:00 Uhr
École de la Comba - Fanfare
Discovery
Stormwatch est une installation interactive qui permet aux visiteurs de créer une tempête virtuelle; ouvert au public les après midis
14:00 Uhr
Restaurant Scalco
Fest'Off
MUSIQUE: En Terrasse
Musiciens de la Verbier Festival Academy/des Orchestras
14:30 Uhr
Chalet d'Adrien
Academy
Master class de musique de chambre (quatuor de piano) avec Gábor Takács-Nagy
Brahms - Quatuor pour piano et cordes N° 1 en sol mineur op.25 (McLaurin, Gudim, Ferrandez, Louie)
Brahms - Quatuor pour piano et cordes N° 3 en do mineur op.60 (Cano Smit, Hsu, Lee, Zirbo)
Mendelssohn - Trio pour piano, violon et violoncelle N° 1 en ré mineur op.49 (Gologan, Min, Ueno)
15:00 Uhr
Chalet Orny
Academy
Master class de chant (lied / mélodie) avec Thomas Quasthoff
16:30 Uhr
Cinéma
Academy
ACADEMY PRESENTS: Concert quotidien de l'Academy CHF 15.- | Gratuit pour les détenteurs du badge Réservation dans le lien «Billetterie»
Arsenii Mun - Oliver Herbert - Alexander Gadjiev - Fabiola Kim - Rica Schultes - Alexander Warenberg
17:45 Uhr
Café Schubert
Discovery
CONV'APÉRO (français)
À propos du concert de 19h à la Salle des Combins
Michèle Larivière
21:30 Uhr
Farm Club
Fest'Off
MUSIQUE: ALT Concert
Victoria Harmandjieva : Voyage autour du nouveau monde
piano-degustation
23:00 Uhr
Église
Fest'Off
MUSIQUE : Nocturnes de chambre
Fenêtres sur l'orchestre : Les musiciens du VFO en formations de musique de chambre
23:00 Uhr
Église
Orchestra
Œuvres de Golijov et Beethoven