Verbier Festival
Weitere Veranstaltungen
09:15 Uhr
Chalet d'Adrien
Academy
Master class de violon avec Pamela Frank
Maria Duenas - Luke Hsu - Timothy Chooi - Stephen Kim
09:30 Uhr
TéléVerbier
Academy
Master class de violoncelle avec Frans Helmerson
Alexander Warenberg - Oliver Herbert - Sheku Kanneh-Mason - Alfredo Ferre
09:30 Uhr
Hotel de la Poste
Academy
Master class d'alto avec Antoine Tamestit
Sara Ferrandez - Sarina Zickgraf - Hae Sue Lee
09:30 Uhr
Chalet Orny
Academy
Master class de piano avec Sergei Babayan
Ingmar Lazar - Micah McLaurin - Aidan Mikdad - Arsenii Mun
10:00 Uhr
Restaurant le Rouge
Academy
Master class de musique de chambre (ensemble déjà formé) avec Ferenc Rados
Zorá String Quartet
10:00 Uhr
Cinéma
Academy
Master class de chant (opéra) avec Thomas Allen
10:00 Uhr
Place Blanche (Médran)
Discovery
PETITS FESTIVALIERS: LES ARTS VERTS
Potager musical et Musique en herbe
10:00 Uhr
Monumental Staircase (W Verbier)
Discovery
CLASSIC-EXPRESS
Beethoven : Caféinomane avec les musiciens de la Verbier Festival Academy
14:00 Uhr
Place Blanche (Médran)
Discovery
PETITS FESTIVALIERS: LES ARTS VERTS
Potager musical et Musique en herbe
14:00 Uhr
Place centrale
Fest'Off
MUSIQUE: En Terrasse
Louis Matute Quartet
swing jazz
14:30 Uhr
Chalet d'Adrien
Academy
Master class de musique de chambre (quatuor de piano) avec Pamela Frank
Fauré - Quatuor pour piano et cordes N° 1 en do mineur op.15 (Mun, Studer, Lee, Kim)
Mendelssohn - Quatuor pour piano et cordes N° 3 en si mineur op.3 (Mikdad, Kim, Chich, Ferre)
Mozart - Quatuor pour piano et cordes N° 1 en do mineur K 478 (Gadjiev, Kim, Schultes, Warenberg)
Brahms - Quatuor pour piano et cordes N° 1 en sol mineur op.25 (McLaurin, Gudim, Ferrandez, Louie)
15:00 Uhr
Chalet Orny
Academy
Master class de chant (lied / mélodie) avec Thomas Quasthoff
16:30 Uhr
Cinéma
Academy
ACADEMY PRESENTS: Concert quotidien de l'Academy CHF 15.- | Gratuit pour les détenteurs du badge Réservation dans le lien «Billetterie»
Ingmar Lazar - Albert Cano Smit - Anna Fedorova - Sarina Zickgraf - Oliver Herbert
17:45 Uhr
Café Schubert
Discovery
CONV'APÉRO (English)
À propos du concert de 19h à la Salle des Combins
Stephen Johnson
21:30 Uhr
Crock Bar
Fest'Off
MUSIQUE: ALT Concert
Louis Matute
swing jazz
23:00 Uhr
Église
Fest'Off
MUSIQUE : Nocturnes de chambre
Fenêtres sur l'orchestre : Les musiciens du VFO en formations de musique de chambre
23:00 Uhr
Église
Orchestra
Œuvres de Rossini et Brahms