Verbier Festival
_P6B0019-2

Willkommen im Pressebereich

Sie sind Medienschaffende(r) und daran interessiert über das Verbier Festival zu berichten? Dann sind Sie hier richtig!

Diese Seite ist derzeit nur in Englisch und Französisch verfügbar.

Press kit

Press kit 2019


Pressemeldungen

2019 Künstler-Trainingsprogramme

Launch 2019 Programms


Presseschau

Presseberichterstattung 2019

Presseberichterstattung 2018

Jubiläumsbuch Pressespiegel

Das Verbier Festival stellt Journalisten und Bildredakteuren hochauflösende Pressefotos zu Verfügung.

Diese Fotos, die von den offiziellen Fotografen des Verbier Festivals aufgenomment wurden, können von unserer Datenbank mit Pressefotos herunterladen werden. Für Zugangsdaten, bitte kontaktieren Sie uns unter presse@verbierfestival.com.

Bitte geben Sie den Namen des Fotografen für jede Verwendung an.

Die Bilder sind gebührenfrei im Rahmen des Verbier Festivals. Jede andere kommerzielle oder anderweitige Verwendung erfordert die vorherige Zustimmung der Fotografen und die Zahlung von Urheberrechtszahlungen.

Presseakkreditierungsverfahren

Akkreditierungsformular 2020: Verfügbar ab Anfang Dezember 2019

Zögern Sie nicht, uns unter +41 (0) 21 925 90 60 oder presse@verbierfestival.com zu kontaktieren.


Bitte zögern Sie nicht uns zu kontaktieren! Wir werden Ihre Anfragen persönlich bearbeiten.

Pressekontakt für Schweizer und internationale Journalisten

Sarah Turin
Presse- und Kommunikationsleiter beim Verbier Festival
sarah.turin@verbierfestival.com
+41 (0)21 925 90 60

Giorgia Bernasconi
Coordinator der Presse
giorgia.bernasconi@verbierfestival.com
+41 (0)21 925 90 60

Pressekontakt für französischen, belgischen und luxemburgischen Journalisten

Thierry Messonnier
The Publicists
T. +33 (0)6 84 67 84 30
thierry@thepublicists.fr

Laura Fantoni
Label française
T. +33 (0)6 20 37 15 37
laura.fantoni@labelfrancaise.com

Pressekontakt für Journalisten aus Großbritannien, den USA und Deutschland

PREMIER
T. +44 207 292 7334
Simon.Millward@premiercomms.com

Pressekontakt für italienische Journalisten

Pressestelle für Italien

Studio ESSECI di Sergio Campagnolo s.a.s. – Ufficio Stampa e P.R.
T: +39 (0)49 66 34 99

Presseverteilerliste

Um sicher zu sein, laden wir Sie ein, sich unserer Mailingliste anzuschliessen. Ihre Daten werden vertraulich behandelt.