Verbier Festival
Other events
9:15 am
Chalet Orny
Academy
Master class de piano avec Richard Goode
Anna Fedorova - Micah McLaurin - Ivan Bessonov
9:30 am
TéléVerbier
Academy
Master class de violoncelle avec Miklós Perényi
Alexander Warenberg - Oliver Herbert - Sheku Kanneh-Mason - Alfredo Ferre
9:30 am
Chalet d'Adrien
Academy
Master class d'alto avec Yuri Bashmet
Bella Chich - Jossalyn Jensen - Sara Ferrandez - Hae-Sue Lee
9:30 am
Hotel de la Poste
Academy
Master class de violon (jeunes étudiants de Zakhar Bron)
Elli Choi (with Derek Louie and Hae-Sue Lee) - Marie-Aude Mellies - Inés Issel
10:00 am
Restaurant le Rouge
Academy
Master class de musique de chambre (ensemble déjà formé) avec Pierre Colombet, violoniste du Quatuor Ébène
Zorá String Quartet
10:00 am
École de la Comba - Fanfare
Discovery
PETITS FESTIVALIERS
Hip Hip Hopera !
Atelier mené par Klangbox / Pascal Viglino
10:00 am
Monumental Staircase (W Verbier)
Discovery
11:00 am
Cinéma
Discovery
COFFEE CONVERSATION (français)
Stradivari et les instruments rares avec Eduard Wulfson
2:00 pm
Place Blanche (W Verbier)
Fest'Off
MUSIQUE: En Terrasse
Sugar Swing
2:30 pm
Chalet d'Adrien
Academy
Master class de musique de chambre (quatuor de piano) avec Gábor Takács-Nagy
Brahms - Quatuor pour piano et cordes N° 1 en sol mineur op.25 (McLaurin, Gudim, Ferrandez, Louie)
Fauré - Quatuor pour piano et cordes N° 1 en do mineur op.15 (Mun, Studer, Lee, Kim)
Mozart - Sonate pour violon N° 21 en mi mineur K 304 (Lee, Duenas)
2:30 pm
Chalet Orny
Academy
Master class de chant (opéra) avec Anna Tomowa-Sintow
4:30 pm
Cinéma
Academy
ACADEMY PRESENTS: Concert quotidien de l'Academy CHF 15.- | Gratuit pour les détenteurs du badge Réservation dans le lien «Billetterie»
Cornelius Zirbo - Luke Hsu - Aidan Mikdad
5:45 pm
Café Schubert
Discovery
CONV'APÉRO (français)
À propos du concert de 19h à la Salle des Combins
Michèle Larivière avec Eduard Wulfson
9:30 pm
Cinéma
Fest'Off
FILM: Séance privée
Onegin (1999 / 106' / Fiennes) vo
Accessible et gratuit exclusivement pour les détenteurs du badge du Festival.
11:00 pm
Église
Fest'Off
MUSIQUE : Nocturnes de chambre
Fenêtres sur l'orchestre : Les musiciens du VFO en formations de musique de chambre
11:00 pm
Église
Orchestra
Œuvres de Takemitsu, Reich, Garland et Ravel