Verbier Festival
Other events
9:30 am
Chalet d'Adrien
Academy
Master class d'alto avec Lars Anders Tomter
Rica Schultes - Hae Sue Lee - Bella Chich - Sara Ferrandez - Sung Jin Lee
9:30 am
Hotel de la Poste
Academy
Master class de violon avec Zakhar Bron
Maria Duenas - Sumina Studer - Luke Hsu - Ludvig Gudim
9:30 am
Restaurant le Rouge
Academy
Master class de musique de chambre (ensemble déjà formé) avec Gábor Takács-Nagy
Zorá String Quartet - Ebonit Saxophone Quartet
10:00 am
Chalet Orny
Academy
Master class de piano avec Richard Goode
Aidan Mikdad - Alexander Gadjiev
10:00 am
École de la Comba - Fanfare
Discovery
PETITS FESTIVALIERS : STORMWATCH
une installation interactive qui permet aux visiteurs de créer une tempête virtuelle
10:00 am
Monumental Staircase (W Verbier)
Discovery
CLASSIC-EXPRESS
Elektra and the diabolical women of opera avec Clemens Prokop
1:30 pm
Chalet Orny
Academy
Master class de chant (lied / mélodie) avec Thomas Quasthoff
1:30 pm
W Verbier
Academy
Injury prevention
Pamela Frank and Howard Nelson
Violin professor and physiotherapist
2:00 pm
École de la Comba - Fanfare
Discovery
Stormwatch est une installation interactive qui permet aux visiteurs de créer une tempête virtuelle; ouvert au public les après midis
2:00 pm
Restaurant Scalco
Fest'Off
MUSIQUE: En Terrasse
Musiciens de la Verbier Festival Academy/des Orchestras
2:30 pm
Chalet d'Adrien
Academy
Master class de musique de chambre avec Gábor Takács-Nagy
Brahms - Quatuor pour piano et cordes N° 1 en sol mineur op.25 (McLaurin, Gudim, Ferrandez, Louie)
Brahms - Quatuor pour piano et cordes N° 3 en do mineur op.60 (Cano Smit, Hsu, Lee, Zirbo)
Mendelssohn - Trio pour piano, violon et violoncelle N° 1 en ré mineur op.49 (Gologan, Min, Ueno)
4:30 pm
Cinéma
Academy
ACADEMY PRESENTS: Concert quotidien de l'Academy CHF 15.- | Gratuit pour les détenteurs du badge Réservation dans le lien «Billetterie»
Arsenii Mun - Oliver Herbert - Anna Fedorova - Alexander Gadjiev - Fabiola Kim - Rica Schultes - Alexander Warenberg
5:45 pm
Café Schubert
Discovery
CONV'APÉRO (français)
À propos du concert de 19h à la Salle des Combins
Michèle Larivière
9:30 pm
Farm Club
Fest'Off
MUSIQUE: ALT Concert
Victoria Harmandjieva : Voyage autour du nouveau monde
piano-degustation
11:00 pm
Église
Fest'Off
MUSIQUE : Nocturnes de chambre
Fenêtres sur orchestre : Les musiciens du VFCO en formations de musique de chambre
Œuvres de Golijov, Rosssini et Beethoven